QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

扫一扫,访问微社区

查看: 1434|回复: 0

速看!定兴县医院看病将有大变化!

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-8-21 22:32
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    定兴在线 发表于 2021-3-22 22:10:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
    网友留言:各位领导好,我想提一个对定兴县医院的意见。去县医院看病,首先排队挂号,医生问诊后如需做检查,再去排队交费检查,最后如果需拿药,再去排队交费拿药,看病检查可能只需半小时,但三次排队,每次大概都得排半小时,及其浪费时间和精力。

    1.可否上几台自助挂号和交费的机子?

    2.可否在就诊卡里预充些钱,检查和拿药时直接扣钱,不再去反复交费了?

    县医院是咱定兴唯一一个综合性的公立医院,来往人员也非常多,希望能建设的更加完善先进,方便大众。

    时间:2021-03-14 22:36

    管理员回复:
    针对您反映的问题,卫健局回复:县医院银医通项目(自动挂号、交费终端)正在建设,近期将投入使用。县医院就诊卡已经完成预存费用功能,可以完成交费、检查等相关项目。

    县医院对于您的不良就医体验予以道歉。具体情况可咨询卫健局,卫健局联系电话:0312-6928102。

    (回复单位:卫健局,回复时间:3月19日)

    来源:定兴县政府网




    上一篇:定兴县107国道(五岔口-高速引线)将提升改造
    下一篇:定兴县京港澳高速西引线一项目预投资133多万元
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

    本版积分规则

    举报邮箱
    kefu@dingxing.cn周一至周日:09:00 - 21:00

    定兴在线 - 定兴综合门户网站

    技术支持: 定兴在线 © 2008-2020 www.dingxing.cn


    扫码轻松关注

    QQ|小黑屋|手机版|关于我们|商务合作|免责声明|联系我们|Archiver|定兴在线 ( 冀ICP备11005340号-2 )|网站地图

    冀公网安备 13062602000077号 | 举报

    GMT+8, 2021-4-17 18:52 , Processed in 0.119731 second(s), 28 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表