QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

扫一扫,访问微社区

查看: 1467|回复: 0

北河南闸口地道桥将重建,附属引道及雨水泵站同步建设

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-8-21 22:32
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    定兴在线 发表于 2018-8-27 09:17:43 | 显示全部楼层 |阅读模式

    来源:人民网


    f9e69f097141071d0d381018eb538e29.jpg


    近日有网友反应:位于定兴县北河镇南闸口的铁路地下过道桥,一下雨就容易积水,步行走不过去,必须得骑电动车才能过去。如果下的雨大一点或下的雨比较急的话,电动车和汽车都过不去,要想到107国道上去,没有任何办法。比如,进入七月以来,这个南闸口的地下通道,多次积水,严重影响通行。请问能不能帮着改造改造,能不能修一个过街天桥也行,就算下雨了,过不了车,人能从天桥上经过呀。


    4e4a297e522e442107396e547c264187.jpg


    中共定兴县委办公室回复:网民您好,关于您所反映的问题,我们已请县交通局进行调查处理。为有效提高北河镇南闸口铁路桥的通行水平,县政府正在安排新地道桥施工图设计,待设计完成后按照程序适时启动实施,附属引道及雨水泵站同步建设。目前,由于时间和技术原因,只能靠抽水解决积水问题,此项工作由北河镇政府负责。


    希望北河南闸口铁路桥尽快施工的点赞!

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

    本版积分规则

    举报邮箱
    home@dingxing.cn  周一至周日:09:00 - 21:00

    定兴在线 - 定兴最大的综合门户网站

    技术支持: 定兴在线 © 2008-2018 www.dingxing.cn


    扫码轻松关注

    小黑屋|手机版|关于我们|商务合作|免责声明|联系我们|企业邮箱|Archiver|定兴在线

    GMT+8, 2018-10-19 06:37 , Processed in 0.034020 second(s), 22 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表