QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

扫一扫,访问微社区

查看: 6919|回复: 0

定兴三轮车问题又“死灰复燃”?真相是...

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-8-21 22:32
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    定兴在线 发表于 2019-8-27 15:12:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
    网友留言:刚刚没有治理几天的三轮车又开始反弹了,根本看不见一个交警开展交通治理,那么多警察放假了?特别是老天奕、惠友等几个商场,三轮车和机动车把非机动车道占的都没有了,自行车、电动车只能在机动车道行驶,存在很大的交通隐患,希望县长关注一下

    管理员回复:针对您反映的问题,公安局回复:

    (一)我县公安局交通管理大队坚决执行有关治理三轮车的规定和政策,在日常巡逻和执勤中将加大对三轮车的管理力度,规范三轮车秩序。

    (二)近日,公安局交通管理大队在县城区开展为期2个月的交通秩序专项整治活动,对机动车道路交通违法行为和三轮车交通违法行为进行集中治理,截至目前查扣三轮车36辆,有效净化了城区道路。

    (三)县公安局交通管理大队将进一步加强宣传管理力度,向广大群众宣传乘坐三轮车的安全隐患,并向三轮车车主进行交通安全宣传教育,提高三轮车主的交通安全意识和守法意识。

    建议您发现类似问题可直接反映至公安局交通管理大队:0312-6924413。回复时间:2019年8月23日(回复单位:公安局)

    来源:定兴县政府网
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

    本版积分规则

    举报邮箱
    home@dingxing.cn  周一至周日:09:00 - 21:00

    定兴在线 - 定兴最大的综合门户网站

    技术支持: 定兴在线 © 2008-2018 www.dingxing.cn


    扫码轻松关注

    小黑屋|手机版|关于我们|商务合作|免责声明|联系我们|企业邮箱|Archiver|定兴在线

    GMT+8, 2019-9-15 18:08 , Processed in 0.034571 second(s), 23 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表