QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

扫一扫,访问微社区

查看: 9213|回复: 0

定兴将建新市场,金街占道经营将得到解决......

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-8-21 22:32
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    定兴在线 发表于 2019-9-23 16:05:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
    网友留言:书记您好,我县金街商铺长年占道经营已严重影响交通,给广大居民出行带来不便,还有一市场内遍地垃圾周边角落垃圾成堆臭气难闻无人清理希望您在百忙之中关注一下。

    中共定兴县委办公室回复

    网民您好,关于您所反映的问题,我们已请市场中心、执法局调查处理。经查,随着老城区拆迁逐步深入推进,一市场将完成搬迁,待搬迁的市场建成后,建议安排市场中心将金街流动商贩迁入市场内,届时金街马路市场问题将得到彻底解决。同时,一市场卫生清理已与北控达成协议。目前,一市场内垃圾已清理完毕,确保无垃圾囤积。

    来源:人民网
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

    本版积分规则

    举报邮箱
    home@dingxing.cn  周一至周日:09:00 - 21:00

    定兴在线 - 定兴最大的综合门户网站

    技术支持: 定兴在线 © 2008-2018 www.dingxing.cn


    扫码轻松关注

    小黑屋|手机版|关于我们|商务合作|免责声明|联系我们|企业邮箱|Archiver|定兴在线

    GMT+8, 2019-10-24 12:59 , Processed in 0.038942 second(s), 23 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表