QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

扫一扫,访问微社区

查看: 4515|回复: 0

定兴城管执法局重要通告

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-8-21 22:32
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    定兴在线 发表于 2020-2-23 14:00:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
    城区管委会、县直各机关、企事业单位、城区广大居民:

    按照河北省垃圾分类工作领导小组办公室《关于切实做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情期间废弃口罩收运处置工作的紧急通知》和市县要求,现就在城区设置废弃口罩收集点有关事宜通告如下:

    一、收集点设置

    昌盛街与金台路交口西南原生活垃圾中转站。

    二、收集时间

    每天上午8:00-11:00、下午14:00-17:00为集中收集废弃口罩时间。

    三、有关要求

    废弃口罩专用收集桶专桶专用,不能混倒其他垃圾,废弃口罩彻底消毒后要袋装化并专车运输,严格按照规定时间、地点放置,由我局负责联系医疗废弃物专业处理机构进行处理。

    定兴县城市管理综合行政执法局
    2020年2月16日




    上一篇:“逆行者”——北河镇北河店村党支部书记刘培成的一天!
    下一篇:定兴迎宾街发生的事儿...
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

    本版积分规则

    举报邮箱
    kefu@dingxing.cn周一至周日:09:00 - 21:00

    定兴在线 - 定兴最大的综合门户网站

    技术支持: 定兴在线 © 2008-2020 www.dingxing.cn


    扫码轻松关注

    QQ|小黑屋|手机版|关于我们|商务合作|免责声明|联系我们|企业邮箱|Archiver|定兴在线 ( 冀ICP备11005340号-2 )|网站地图

    冀公网安备 13062602000077号 | 举报

    GMT+8, 2020-5-28 20:18 , Processed in 0.070603 second(s), 28 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表