QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

扫一扫,访问微社区

查看: 5101|回复: 0

网友:涉及南拒马河拆迁的问题!

[复制链接]
网友
网友  发表于 2020-3-23 12:25:43 |阅读模式
网友留言:

你好,想问下涉及到南拒马河拆迁的定政办发【2019】84号、49号文件具体是什么。因为我们只颁发了公告,说参考这两份文件,但是并不知道这两份文件的具体内容,密切关系到农民的原有生活水平和长远生计,望告知,谢谢!

管理员回复:

针对您反映的问题,水利局回复:在征地、拆迁过程,各乡镇对文件涉及的施工占地、拆迁补偿标准、安置标准等政策,对村民进行了详细的解读,并将文件复印张贴在村委会进行公示,村民如需对文件规定的内容以及拆迁安置补偿标准等政策进行了解,可直接到所在乡镇政府或村委会。(回复单位:水利局,回复时间:2020年3月18日)

来源:定兴县政府网




上一篇:民警张楠 在贤寓派出所的战疫日记!
下一篇:定兴一名51岁男子不慎引燃商店,被刑事拘留!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

本版积分规则

举报邮箱
home@dingxing.cn  周一至周日:09:00 - 21:00

定兴在线 - 定兴最大的综合门户网站

技术支持: 定兴在线 © 2008-2020 www.dingxing.cn


扫码轻松关注

QQ|小黑屋|手机版|关于我们|商务合作|免责声明|联系我们|企业邮箱|Archiver|定兴在线 ( 冀ICP备11005340号-2 )|网站地图

冀公网安备 13062602000077号 | 举报

GMT+8, 2020-4-9 04:41 , Processed in 0.045789 second(s), 26 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表