QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

扫一扫,访问微社区

查看: 4694|回复: 0

定兴大学生迁户口问题,官方回复!

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-8-21 22:32
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    定兴在线 发表于 2020-5-6 17:08:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
    留言:前几天见保定出了落户新政策,本人原来上大学时户口签到了石家庄,大学毕业一直在石家庄工作,户口落在人才市场,现在想回定兴发展,本人有本科毕业证书,有中级职称,想问一下我能不能迁移户口,迁移手续具体该怎么办

    管理员回复:针对您咨询的问题,公安局回复:大中专学生因毕业(结业)、退学、肄业或开除学籍等原因将户口由学校迁回原籍落户。所需手续包括:1.本人书面申请;2.由学校迁出的户口迁移证(省内提供学校集体户口页);3.毕业(结业)、退学、肄业或开除学籍证件、证明;4.原户籍地派出所在人口信息系统内打印的“户籍注销证明”,系统无法查询的提供迁出记录档案。如毕业后已由高校迁往其他地区,则不属于大中专学生毕业范畴。具体情况可详询公安局户籍室:0312-6925591或您迁入地派出所。(回复单位:公安局,回复时间:2020年4月27日)

    来源:定兴县政府网




    上一篇:定兴县医院告知书
    下一篇:疫情渐退话改行,定兴这个村的支柱行业受影响!
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

    本版积分规则

    举报邮箱
    kefu@dingxing.cn周一至周日:09:00 - 21:00

    定兴在线 - 定兴最大的综合门户网站

    技术支持: 定兴在线 © 2008-2020 www.dingxing.cn


    扫码轻松关注

    QQ|小黑屋|手机版|关于我们|商务合作|免责声明|联系我们|企业邮箱|Archiver|定兴在线 ( 冀ICP备11005340号-2 )|网站地图

    冀公网安备 13062602000077号 | 举报

    GMT+8, 2020-5-31 10:42 , Processed in 0.058755 second(s), 28 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表