QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

扫一扫,访问微社区

查看: 5796|回复: 0

定兴禁行三轮车后续...

[复制链接]
网友
网友  发表于 2020-7-17 17:34:49 |阅读模式
留言:政府发了禁行的公告,可是天奕商厦、惠友等人员密集的场所还是那么多的三轮车在跑,这么多警察为什么就是没人管,一说就是加强巡逻,可是就是见了警车,也没有人管,政府的文件就是一纸空文吗?

管理员回复:针对您反映的问题,公安局回复:我局严格按照县政府统一安排,执行有关治理三轮车的规定和政策,在日常巡逻和执勤中加大对天奕商厦、惠友超市等人员密集场所三轮车的管理力度,规范三轮车秩序,净化县城区的通行环境。同时,加强宣传管理力度,向广大群众宣传乘坐三轮车的安全隐患,并向三轮车车主进行交通安全宣传教育,提高三轮车主的交通安全意识和守法意识。(回复单位:公安局,回复时间:2020年7月14日)

来源:定兴县政府网




上一篇:定兴1500余名农村妇女变身“京绣”绣娘
下一篇:定兴北田乡内二小学将建综合楼
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

本版积分规则

举报邮箱
kefu@dingxing.cn周一至周日:09:00 - 21:00

定兴在线 - 定兴综合门户网站

技术支持: 定兴在线 © 2008-2020 www.dingxing.cn


扫码轻松关注

QQ|小黑屋|手机版|关于我们|商务合作|免责声明|联系我们|企业邮箱|Archiver|定兴在线 ( 冀ICP备11005340号-2 )|网站地图

冀公网安备 13062602000077号 | 举报

GMT+8, 2020-8-8 21:15 , Processed in 0.126439 second(s), 28 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表