QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

扫一扫,访问微社区

查看: 129|回复: 0

定兴黄金台摆摊设点,多人聚集,执法局出手管控....

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-8-21 22:32
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    定兴在线 发表于 2021-2-19 18:16:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
    网友留言:今年春节黄金台让摆设摊点吗?疫情刻不容缓,好多返乡人员会聚集在黄金台,那些不带口罩,更容易加速疫情传播,各位领导为了定兴能过一个安静的新年,请管管他们。

    管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复:春节放假期间,我局安排值班人员对城区秩序进行常态化管控。黄金台南广场禁止摆摊,郭隗路作为临时商贩经营场所,流动商贩可以按规定进行经营活动,规定摊贩和购买人员佩戴口罩,保持一米以上间隔,督促不按规定经营的商贩立即整改。

    建议您发现类似行为可直接反映至县执法局,以便及时调查处理。具体情况请咨询执法局,联系电话:0312-7112577。

    回复单位:执法局
    回复时间:2月10日
    来源:定兴县政府网




    上一篇:迎宾街,通兴路,文化广场,县标,明湖公园,燕兴公园的大变化
    下一篇:事关定兴禁燃禁放!!!附举报电话~
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

    本版积分规则

    举报邮箱
    kefu@dingxing.cn周一至周日:09:00 - 21:00

    定兴在线 - 定兴综合门户网站

    技术支持: 定兴在线 © 2008-2020 www.dingxing.cn


    扫码轻松关注

    QQ|小黑屋|手机版|关于我们|商务合作|免责声明|联系我们|企业邮箱|Archiver|定兴在线 ( 冀ICP备11005340号-2 )|网站地图

    冀公网安备 13062602000077号 | 举报

    GMT+8, 2021-3-3 17:15 , Processed in 0.093589 second(s), 26 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表