QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

扫一扫,访问微社区

查看: 107|回复: 0

定兴五柳庄村一养殖户被督促整改

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-8-21 22:32
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    定兴在线 发表于 2021-4-29 09:35:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
    五柳庄村到处都是农舍养牛养羊不重视环保

    网友8***:

    尊敬的县长,您好。我是杨村乡五柳庄村人。我家住五柳庄村康平路6号。我的前院后院两家都是大规模的养牛养羊,臭气熏天。也没有做过无害化处理。在这样的环境里让我们怎么生活。

    现在周边村儿都不允许在家里养牛养羊。只有五柳庄村没有人管理。村儿里养牛养羊养猪的不少,弄的环境特别恶劣。希望领导们能实际调查一下。把美好乡村愿景落实到实处。谢谢!

    中共定兴县委办公室 回复

    网民您好:

    关于您反映的问题,我们已转相关部门办理,现将有关情况反馈如下:

    经县农业农村局、杨村镇核实反馈,被反映人为五柳庄村村民许某,因其在自家院里养殖6头肉牛,院内有少量粪污。相关部门工作人员责令其立即清理,目前已清理完毕。

    下一步,相关部门将督促其尽快按要求完成整改。

    回复时间:2021-04-20 15:42

    来源:人民网




    上一篇:定兴停电通知,涉及5乡镇21个村!
    下一篇:【曝光】定兴这些道路有些乱
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

    本版积分规则

    举报邮箱
    kefu@dingxing.cn周一至周日:09:00 - 21:00

    定兴在线 - 定兴综合门户网站

    技术支持: 定兴在线 © 2008-2020 www.dingxing.cn


    扫码轻松关注

    QQ|小黑屋|手机版|关于我们|商务合作|免责声明|联系我们|Archiver|定兴在线 ( 冀ICP备11005340号-2 )|网站地图

    冀公网安备 13062602000077号 | 举报

    GMT+8, 2021-5-17 08:24 , Processed in 0.099579 second(s), 28 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表