QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

扫一扫,访问微社区

查看: 168|回复: 0

定兴城西滨河路又恢复限高!

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-8-21 22:32
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    定兴在线 发表于 2021-4-29 09:39:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
    网友留言:领导您好!一中西部滨河路作为一条新修道路,方便周边民众进入骑行公园,闲暇时间方便民众散步休闲!可近期限高架被拆,工程车辆经常快速通过,存在交通隐患,还请恢复限高架设施!

    中共定兴县委办公室 回复

    网民您好:

    关于您反映的问题,我们已转相关部门办理,现将有关情况反馈如下:

    经县水利局核实反馈,滨河路限高架被拆除属实,为保证骑行公园周边民众安全,该局已安排在本周内完成限高架恢复。

    回复时间:2021-04-25 10:37

    来源:人民网




    上一篇:服务雄安!定兴又一大动作!
    下一篇:刘瑞祥--定兴县退役军人志愿者风采海报
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

    本版积分规则

    举报邮箱
    kefu@dingxing.cn周一至周日:09:00 - 21:00

    定兴在线 - 定兴综合门户网站

    技术支持: 定兴在线 © 2008-2020 www.dingxing.cn


    扫码轻松关注

    QQ|小黑屋|手机版|关于我们|商务合作|免责声明|联系我们|Archiver|定兴在线 ( 冀ICP备11005340号-2 )|网站地图

    冀公网安备 13062602000077号 | 举报

    GMT+8, 2021-5-17 09:16 , Processed in 0.104264 second(s), 28 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表