QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

扫一扫,访问微社区

查看: 267|回复: 0

定兴四中学招生条件,是按户口分还是按实际居住地分?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-8-21 22:32
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    定兴在线 发表于 2021-5-15 14:41:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
    网友:我想咨询一下,学生报考第四中学需要哪些条件,是按户口分还是按实际居住地址分。时间:2021-05-06 9:37

    管理员回复:针对您反映的问题,教体局回复:义务教育阶段学校依据户口“划片招生,就近入学”的有关政策,定兴四中初一招生片区按照户口划分,不是按照实际居住地划分。具体事宜可咨询教体局普教股,教体局普教股电话0312-6912106。教体局联系电话0312-6912273。(回复单位:教体局,回复时间5月10日)

    来源:定兴县政府网




    上一篇:定兴人“办不成事”咋办?快来这里反映!
    下一篇:定兴大任村发生一起单方事故,交警卢宝生、周贝贝驰援
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

    本版积分规则

    举报邮箱
    kefu@dingxing.cn周一至周日:09:00 - 21:00

    定兴在线 - 定兴综合门户网站

    技术支持: 定兴在线 © 2008-2020 www.dingxing.cn


    扫码轻松关注

    QQ|小黑屋|手机版|关于我们|商务合作|免责声明|联系我们|Archiver|定兴在线 ( 冀ICP备11005340号-2 )|网站地图

    冀公网安备 13062602000077号 | 举报

    GMT+8, 2021-6-22 16:33 , Processed in 0.110878 second(s), 28 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表