QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

扫一扫,访问微社区

查看: 1622|回复: 0

定兴万邦国际小区门口井盖不平问题得以解决!

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-8-21 22:32
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    定兴在线 发表于 2021-7-22 09:39:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
    网友:我是万邦国际小区业主,物资局家属院路面改造完成后,万邦国际小区大门口南侧第二或者第三个井盖不平整,导致过车声响特别大,到晚上声音更明显,建议相关部门进行修整,如果不知道具体是哪个井盖,用车压一下便知道,感谢各位领导,望采纳   时间:2021-06-30 13:40

    管理员回复:针对您反映的问题,住建局回复:经现场勘查,该处井盖井圈边缘存在少量混凝土块,导致车辆通行碾压时造成井盖异响。我单位已对该井圈边缘进行了清理,旋转井盖位置后,开车进行碾压测试,已消除异响。具体情况可咨询住建局,联系电话:0312-6923278。(回复单位:住建局,回复时间:7月5日)

    来源:定兴县政府网




    上一篇:定兴万邦国际小区门口井盖不平问题得以解决!
    下一篇:定兴北南蔡乡农村厕所改造项目涉及农家1680户
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

    本版积分规则

    举报邮箱
    kefu@dingxing.cn周一至周日:09:00 - 21:00

    定兴在线 - 定兴综合门户网站

    技术支持: 定兴在线 © 2008-2020 www.dingxing.cn


    扫码轻松关注

    QQ|小黑屋|手机版|关于我们|商务合作|免责声明|联系我们|Archiver|定兴在线 ( 冀ICP备11005340号-2 )|网站地图

    冀公网安备 13062602000077号 | 举报

    GMT+8, 2021-9-19 14:01 , Processed in 0.090610 second(s), 28 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表