QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

扫一扫,访问微社区

查看: 70|回复: 0

网友:关于定兴拒马河北堤线的问题.....

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-8-21 22:32
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    网友:拒马河北堤线在政府花费了大量人力财力下为百姓修建的一条道路,近期修建通车不久,是不是可以做一个定期清扫?和环境整治?路面好多沙石,影响对于行车和周边村民出行有一定的安全隐患及美观性,长时间的沙石经过车辆碾压是不是也对新修的路面易损坏呢?会不会造成一定的经济损失,希望政府采纳意见,能妥善处理一下。愿家乡越来越好。

    管理员回复:针对您反映的问题,水利局回复:南拒马河防洪治理防洪治理工程(定兴段)包括南拒马河北堤24.77km,堤顶路工程已经完成,但未完成交工验收,堤防沿线还有一些零星施工,路面存在的砂石为施工单位和社会车辆通行时洒落。为消除路面通行安全隐患,已要求施工单位安排专人对沿线道路进行定期清扫。感谢您对家乡建设的关注和关心,具体情况可咨询水利局,电话:0312-6926141。(回复单位:水利局,回复时间:7月19日)

    来源:定兴县政府网




    上一篇:定兴关于对城区街路命名、更名的公示
    下一篇:定兴县河长名单公布
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

    本版积分规则

    举报邮箱
    kefu@dingxing.cn周一至周日:09:00 - 21:00

    定兴在线 - 定兴综合门户网站

    技术支持: 定兴在线 © 2008-2020 www.dingxing.cn


    扫码轻松关注

    QQ|小黑屋|手机版|关于我们|商务合作|免责声明|联系我们|Archiver|定兴在线 ( 冀ICP备11005340号-2 )|网站地图

    冀公网安备 13062602000077号 | 举报

    GMT+8, 2021-7-25 09:50 , Processed in 0.099034 second(s), 28 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表