QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

扫一扫,访问微社区

查看: 52|回复: 0

暂扣三轮车...,定兴将加大三轮车治理力度

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-8-21 22:32
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    网友留言:每天早晨三轮车就停在黄金台小区门口与通兴路的交叉口这里,存在很大的安全隐患,早晨接送孩子的都要绕到机动车道上才能通行,天奕商厦每天也都很多三轮车,希望相关部门管理一下,也希望物业管管自己的小区门口。

    管理员回复:针对您反映的问题,公安交管大队、执法局、住建局回复:公安交管大队自2017年开始对县城区三轮车进行治理。2021年交管大队重新制定三轮车治理工作方案,已再次通知外勤中队在日常巡逻和执勤过程中加大三轮车治理力度,重点监控此路段,目前三轮车采取暂扣制度,待上级部门做出相关指示或出台相关文件后再进行处理。

    城管执法人员将积极治理天奕商厦附近便道秩序,随时配合交警治理三轮车问题。住建局已督促物业公司加强小区门口车辆、人员管理,确保小区路口畅通。

    具体情况可咨询公安交管大队、执法局、住建局

    电话:0312-6924413、0312-7112577、0312-6923278。

    来源:定兴县政府网




    上一篇:危险!定兴金街附近一妇女在道中间摆摊卖菜!
    下一篇:定兴多村道路雨后难行?本月将解决!
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

    本版积分规则

    举报邮箱
    kefu@dingxing.cn周一至周日:09:00 - 21:00

    定兴在线 - 定兴综合门户网站

    技术支持: 定兴在线 © 2008-2020 www.dingxing.cn


    扫码轻松关注

    QQ|小黑屋|手机版|关于我们|商务合作|免责声明|联系我们|Archiver|定兴在线 ( 冀ICP备11005340号-2 )|网站地图

    冀公网安备 13062602000077号 | 举报

    GMT+8, 2021-10-17 21:36 , Processed in 0.094823 second(s), 26 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表